各有关单位:
为贯彻全国“两会”精神,分析形势,总结工作,按照协会《章程》规定,中国重型机械工业协会拟于2017年5月4-5日在北京召开七届二次会员代表大会暨七届三次理事会议。本次会议以“夯实基础、自主创新、提质增效、转型发展”为主题,总结2016年行业和协会工作,议定2017年工作;表彰行业统计信息工作先进单位和个人;邀请国家有关部门、中国机械工业联合会有关领导出席会议,并安排专题报告,届时同期召开七届三次常务理事会议。请各位理事、会员代表务必准时参加会议。会议有关事项通知如下:
一、会议主要内容:
1、审议第七届理事会2016年度《工作报告》、《财务报告》、及有关议案;
2、表彰重型机械行业统计信息工作先进单位和个人;
3、邀请国家有关部门、中国机械工业联合会有关领导讲话;
4、邀请中国机械工业联合会顾问蔡惟慈同志做“当前机械工业形势”的报告;
5、有关企业做交流发言;
二、参会人员:
请会议代表(详见参会代表名单)接到本通知后妥善安排工作,保证按时出席会议。
三、其他事项:
1、会议时间安排:
5月4日会议代表全天报到
16:00召开七届三次常务理事会会议
5月5日 全天大会,召开七届二次会员代表大会暨七届三次理事会议;
18:30召开分支机构秘书长工作会议
5月6日13:00前办理退房手续,代表返程。
2、会议地点:北京铁道大厦 电话:010-59795222 51286385(地址:北京市海淀区北蜂窝102号,北京西客站北广场向北第一路口东侧)
3、会务及资料费:每位代表1900元,住宿费自理。开具发票信息请在《参会代表回执表》中注明。
4、本次会议会务工作委托北京联洋会议展览服务有限公司承办
5、会务组联系人:
北京联洋公司负责人:
马 勤 电话:13501093648
中国重机协会负责人:
张艳君 电话:13501167022
张 敏 电话:13910502339
传 真:010-68296074
6、请参会人员务必于4月25日前将《参会代表回执表》传真至协会秘书处,或发送邮件至[email protected]邮箱,《参会代表回执表》可登录www.chmia.org飘浮窗口“会议通知”中下载。
7、参会代表若遇到重要工作,本人不能出席会议,请务必委托其他领导同志或代表出席会议。按照《中国重型机械工业协会章程》规定,理事会成员单位凡两次不参加理事会议,又不派代表参会的,视同自动退出理事会。
8、5月4日16:00召开七届三次常务理事会议,请第七届理事会各副理事长、常务理事单位务必准时参加,于5月4日14:00前报到。
9、被推荐为重型机械行业统计信息工作先进单位和个人的企业,务必派员参会,接受表彰。
10、请按“参会代表座位示意图”就座。
特此通知。
二○一七年四月五日
附件一:
中国重型机械工业协会
七届二次会员代表大会暨七届三次理事会议
参 会 代 表 名 单
(除以下参会代表名单外,各单位可增派1~2名其他代表)
序号 |
单位名称 |
姓名 |
|
1 |
工业和信息化部 |
自定 |
|
2 |
国家能源局 |
自定 |
|
3 |
中国机械工业联合会 |
自定 |
|
4 |
原机械工业部 |
孙昌基 |
|
5 |
北方重工集团有限公司 |
刘鹤群 |
|
6 |
中国第一重型机械集团公司 |
孙 敏 |
|
7 |
中国第二重型机械集团公司 |
王 平 |
|
8 |
太原重型机械集团有限公司 |
王创民 |
|
9 |
大连华锐重工集团股份有限公司 |
贾祎晶 |
|
10 |
中信重工机械股份有限公司 |
俞章法 |
|
11 |
上海振华重工(集团)股份有限公司 |
严云福 |
|
12 |
中国重型机械有限公司 |
陆文俊 |
|
13 |
上海重型机器厂有限公司 |
张安频 |
|
14 |
卫华集团有限公司 |
韩宪保 |
|
15 |
中国重型机械研究院股份公司 |
晁春雷 |
|
16 |
北京起重运输机械设计研究院 |
唐 超 |
|
17 |
洛阳矿山机械工程设计研究院有限责任公司 |
郝 兵 |
|
18 |
中钢设备有限公司 |
陆鹏程 |
|
19 |
中材装备集团有限公司 |
彭明德 |
|
20 |
华电重工股份有限公司 |
马骏彪 |
|
21 |
河南省矿山起重机有限公司 |
崔培军 |
|
22 |
云南冶金昆明重工有限公司 |
彭 勇 |
|
23 |
天地科技股份有限公司 |
黄乐亭 |
|
24 |
中国煤炭机械工业协会 |
张 勇 |
|
25 |
燕山大学 |
刘宏民 |
|
26 |
太原科技大学 |
徐格宁 |
|
27 |
江苏通润机电集团有限公司 |
朱 庆 |
|
28 |
上海起重运输机械厂有限公司 |
梁敏志 |
|
29 |
凯澄起重机械有限公司 |
黄珑琳 |
|
30 |
北京首钢机电有限公司 |
张满苍 |
|
31 |
山东山矿机械有限公司 |
马昭喜 |
|
32 |
四川矿山机器(集团)有限责任公司 |
郭映宏 |
|
33 |
衡阳运输机械有限公司 |
廖纯德 |
|
34 |
株洲天桥起重机股份有限公司 |
肖建平 |
|
35 |
山起重型机械股份公司 |
徐新民 |
|
36 |
芜湖起重运输机器股份有限公司 |
李 静 |
|
37 |
重型机械教育部工程研究中心 |
李玉贵 |
|
38 |
唐山冶金矿山机械厂 |
陈 思 |
|
39 |
三一海洋重工有限公司 |
刘木南 |
|
40 |
河南长垣起重工业园区管理委员会 |
宋太俊 |
|
41 |
中国重型机械工业协会停车设备工作委员会 |
明艳华 |
|
42 |
杭州西子石川岛停车设备有限公司 |
周水妹 |
|
43 |
北京中冶设备研究设计总院有限公司 |
张战波 |
|
44 |
广州机械科学研究院有限公司 |
贺石中 |
|
45 |
上海科大重工集团有限公司 |
李 平 |
|
46 |
四川省自贡运输机械集团股份有限公司 |
龚欣荣 |
|
47 |
豫飞重工集团有限公司 |
郭章先 |
|
48 |
江苏三马起重机械制造有限公司 |
辜宁生 |
|
49 |
焦作金箍制动器股份有限公司 |
段京丽 |
|
50 |
鞍山重型矿山机器股份有限公司 |
杨永柱 |
|
51 |
河南圣起机械集团有限公司 |
苗体魁 |
|
52 |
广州起重机械有限公司 |
黄海珊 |
|
53 |
郑州新大方重工科技有限公司 |
张志华 |
|
54 |
泰星减速机股份有限公司 |
张明荣 |
|
55 |
江苏泰隆减速机股份有限公司 |
殷爱国 |
|
56 |
宁波东力股份有限公司 |
郑才刚 |
|
57 |
浙江双鸟机械有限公司 |
张文忠 |
|
58 |
无锡华东重型机械股份有限公司 |
翁耀根 |
|
59 |
机械工业第一设计研究院 |
许 强 |
|
60 |
中机中联工程有限公司 |
方 羽 |
|
61 |
中钢集团西安重机有限公司 |
聂仲毅 |
|
62 |
焦作科瑞森重装股份有限公司 |
孟凡波 |
|
63 |
四川川润股份有限公司 |
罗永忠 |
|
64 |
沈阳隆基电磁科技股份有限公司 |
张承臣 |
|
65 |
山东华特磁电科技股份有限公司 |
王兆连 |
|
66 |
象王重工股份有限公司 |
葛 明 |
|
67 |
SEW-传动设备(天津)有限公司 |
汪碧远 |
|
68 |
北京约基工业股份有限公司 |
刘文军 |
|
69 |
北京斯诺堡轴承有限公司 |
韩红静 |
|
70 |
太原通泽重工有限公司 |
郭继保 |
|
71 |
上海重型装备制造行业协会 |
唐 波 |
|
72 |
中冶京城(湘潭)矿山装备有限公司 |
肖富凯 |
|
73 |
安徽盛运重工机械有限责任公司 |
汪 玉 |
|
74 |
太原理工大学 |
黄庆学 |
|
75 |
太重煤机有限公司 |
张克斌 |
|
76 |
浙江冠林机械有限公司 |
王红华 |
|
77 |
重庆起重机厂有限责任公司 |
周光海 |
|
78 |
江西工埠机械有限责任公司 |
喻连生 |
|
79 |
南昌矿山机械有限公司 |
龚友良 |
|
80 |
济南重工股份有限公司 |
王伯芝 |
|
81 |
东北大学机械工程与自动化学院 |
宋伟刚 |
|
82 |
中国矿业大学科学技术研究院 |
朱真才 |
|
83 |
湖北宜都机电集团有限责任公司 |
孙 波 |
|
84 |
湖南长重机器股份有限公司 |
肖 熳 |
|
85 |
南宁广发重工集团有限公司 |
秦春林 |
|
86 |
北京起重工具厂 |
刘 荻 |
|
87 |
哈尔滨重型机器有限责任公司 |
李亚慧 |
|
88 |
河北金马矿山机械集团公司 |
段春红 |
|
89 |
淮北矿山机器制造有限公司 |
胡善宏 |
|
90 |
南昌凯马有限公司 |
杨 斌 |
|
91 |
江西起重机械总厂 |
秦英奕 |
|
92 |
广西百色矿山机械厂有限公司 |
谭 渊 |
|
93 |
新疆通用机械有限公司 |
马卫国 |
|
94 |
铜陵天奇蓝天机械设备有限公司 |
钱立华 |
|
95 |
郑起重工有限公司 |
宋彦东 |
|
96 |
河南省新乡市矿山起重机有限公司 |
任会江 |
|
97 |
河南重工起重机集团有限公司 |
胡鹏辉 |
|
98 |
河南宝起华东起重机有限公司 |
韩永章 |
|
99 |
河南豫中起重集团有限公司 |
韩宜增 |
|
100 |
浙江众擎起重机械制造有限公司 |
阮曙峰 |
|
101 |
宁夏天地奔牛银起设备有限公司 |
李子木 |
|
102 |
辽宁恒泰重机有限公司 |
张佳林 |
|
103 |
浙江东海减速机有限公司 |
王孙同 |
|
104 |
鞍钢重型机械有限责任公司 |
孙文田 |
|
105 |
柳州起重机器有限公司 |
吴 潇 |
|
106 |
天水长城控制电器有限责任公司 |
詹玉巍 |
|
107 |
长春发电设备总厂 |
陶 楠 |
|
108 |
洛阳起重机厂有限公司 |
梁 旭 |
|
109 |
上海电力环保设备总厂有限公司 |
黄建华 |
|
110 |
光明起重集团有限公司 |
张清明 |
|
111 |
浙江通力重型齿轮股份有限公司 |
项建忠 |
|
112 |
江阴齿轮箱制造有限公司 |
杨忠良 |
|
113 |
湖州双力自动化科技装备有限公司 |
施 凡 |
|
114 |
无锡新大力电机有限公司 |
徐 敏 |
|
115 |
武汉电力设备厂 |
杜 勇 |
|
116 |
河南焦矿机器有限公司 |
朱天合 |
|
117 |
湖北银轮起重机械股份有限公司 |
吴建一 |
|
118 |
天津重钢机械装备股份有限公司 |
李 坤 |
|
119 |
大洋泊车股份有限公司 |
李祥啟 |
|
120 |
山东莱钢泰达车库有限公司 |
周 卉 |
|
121 |
湖北鄂重重型机械有限公司 |
江 鹏 |
|
122 |
上海嘉庆轴承制造有限公司 |
张彦五 |
|
123 |
河南省东风起重机械有限公司 |
李伟敏 |
|
124 |
八达机电有限公司 |
何国胜 |
|
125 |
无锡宏达重工股份有限公司 |
张瑞庆 |
|
126 |
安徽攀登重工股份有限公司 |
操文章 |
|
127 |
吉林省佳信通用机械股份有限公司 |
丁加新 |
|
128 |
山西新富升机器制造有限公司 |
许彦科 |
|
129 |
河北同力滑车有限公司 |
纪振昌 |
|
130 |
江苏佳力起重机械制造有限公司 |
姚雨轩 |
|
131 |
常熟市电动平车厂 |
孙宝才 |
|
132 |
北京中冶华润科技发展有限公司 |
王东升 |
|
133 |
河南天隆输送装备有限公司 |
刘新代 |
|
134 |
天津起重设备有限公司 |
张俊新 |
|
135 |
江西华伍制动器股份有限公司 |
曹明生 |
|
136 |
大丰市重型装备产业园管理委员会 |
单激文 |
|
137 |
长垣县起重行业协会 |
赵清林 |
|
138 |
山东羊流起重机械协会 |
冀慎珠 |
|
139 |
济南永固重型机械制造有限公司 |
崔天雄 |
|
140 |
四平维克斯换热设备有限公司 |
李 涛 |
|
141 |
湖北省咸宁三合机电制业有限公司 |
万名炎 |
|
142 |
浙江合建重工科技股份有限公司 |
陈敏兆 |
|
143 |
广东日丰电缆股份有限公司 |
冯就景 |
|
144 |
浙江矿山机械有限公司 |
付小邗 |
|
145 |
浙江双金机械集团股份有限公司 |
胡建明 |
|
146 |
河南奔宇电机科技有限公司 |
李海通 |
|
147 |
河南华北起重吊钩有限公司 |
韩景轩 |
|
148 |
安徽铜冠机械股份有限公司 |
高 海 |
|
149 |
法兰泰克重工股份有限公司 |
徐 冰 |
|
150 |
《重型机械》杂志社 |
刘存德 |
|
151 |
《矿山机械》杂志社 |
于伟涛 |
|
152 |
《起重运输机械》编辑部 |
黄 平 |
|
153 |
《大型铸锻件》杂志 |
李国俊 |
|
154 |
宝山钢铁股份有限公司设备部 |
林善灿 |
|
155 |
常州市华立液压润滑设备有限公司 |
承 勇 |
|
156 |
中钢集团衡阳重机有限公司 |
李传林 |
|
157 |
河南太行振动机械股份有限公司 |
时文泊 |
|
158 |
科尼起重机设备(上海)有限公司 |
陈清波 |
|
159 |
德马格起重机械(上海)有限公司 |
刘仰南 |
|
160 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
龙宏欣 |
|
161 |
浙江五一机械有限公司 |
苏光耀 |
|
162 |
常熟中材装备重型机械有限公司 |
谈育星 |
|
163 |
韶关市韶瑞重工有限公司 |
薛文峰 |
|
164 |
淄博大力矿山机械有限公司 |
刁明霞 |
|
165 |
沈阳新松机器人自动化有限公司 |
王宏玉 |
|
166 |
北京伍强科技有限公司 |
尹军琪 |
|
167 |
宁波市凹凸重工有限公司 |
朱剑君 |
|
168 |
宁夏天地西北煤机有限公司 |
杨小军 |
|
169 |
江苏省特种设备安全监督检验研究院 |
钱夏夷 |
|
170 |
中国机械工业集团有限公司 |
赵 兵 |
|
171 |
德马格起重机械(上海)有限公司 |
须 雷 |
|
172 |
三一集团 三一海洋重工有限公司 |
李国杰 |
|
173 |
太原科技大学 |
王 鹰 |
|
174 |
湘电重型装备股份有限公司 |
梁小波 |
|
175 |
浙江浙矿重工股份有限公司 |
陈利华 |
|
176 |
镇江电磁设备厂有限责任公司 |
杨 钢 |
|
177 |
东北大学资源与土木工程学院 |
魏德洲 |
|
178 |
河南威猛振动设备股份有限公司 |
王思民 |
|
179 |
奥力通起重机(北京)有限公司 |
黄小伟 |
|
180 |
广东永通起重机械实业有限公司 |
叶宏洪 |
|
181 |
江西特种电机股份有限公司 |
罗清华 |
|
182 |
辽宁国远科技有限公司 |
田 振 |
|
183 |
山东德鲁克起重机有限公司 |
张树文 |
|
184 |
一汽四环随车工具总厂 |
韩秉文 |
|
185 |
湖北博尔德科技股份有限公司 |
许剑平 |
|
186 |
浙江上虞华运输送设备有限公司 |
徐建人 |
|
187 |
沈阳泰丰胶带制造有限公司 |
赵 謇 |
|
188 |
广东中兴液力传动有限公司 |
张 斌 |
|
189 |
东莞大马输送设备有限公司 |
禤伟军 |
|
190 |
湖南鸿韵传送科技发展有限公司 |
赵红平 |
|
191 |
四川东林矿山运输机械有限公司 |
肖阳东 |
|
192 |
湖北三六重工有限公司 |
周冬青 |
|
193 |
启东市南方润滑液压设备有限公司 |
张 超 |
|
194 |
北京冶金设备研究设计总院 |
孙松奇 |
|
195 |
启东润滑设备有限公司 |
张 标 |
|
196 |
安徽泰尔重工股份有限公司 |
夏清华 |
|
197 |
杰牌控股集团有限公司 |
陈德木 |
|
198 |
江苏省金象传动设备股份有限公司 |
任汉友 |
|
199 |
荆州市巨鲸传动机械有限公司 |
肖北平 |
|
200 |
恒星科技控股集团有限公司 |
霍金刚 |
|
201 |
洛阳中重铸锻有限责任公司 |
郭 建 |
|
202 |
深圳怡丰自动化科技有限公司 |
吴文基 |
|
203 |
河南中继威尔停车系统股份有限公司 |
苗庆华 |
|
204 |
北京航天汇信科技有限公司 |
马景山 |
|
205 |
浙江子华停车设备有限公司 |
洪伟泉 |
|
206 |
唐山通宝停车设备有限公司 |
王忠利 |
|
207 |
山东天辰智能停车设备有限公司 |
侯玉鹏 |
|
208 |
上海赐宝停车设备制造有限公司 |
蒋玲华 |
|
209 |
昆明昆船物流信息产业有限公司 |
崔 维 |
|
210 |
沈阳飞机工业集团物流装备有限公司 |
谭延斌 |
|
211 |
北京机械工业自动化研究所 |
岳秀江 |
|
212 |
上海沪南千斤顶厂 |
付龙根 |
|
213 |
南京开关厂有限公司 |
王 跃 |
|
214 |
湖南中铁五新重工有限公司 |
张维友 |
|
215 |
北京科技大学工程技术研究院 |
何安瑞 |
|
216 |
山西省平遥减速器有限责任公司 |
梁新文 |
|
◆ 监事会 |
|||
217 218 219 220 |
国家起重运输机械质量监督检验中心 主任 中国建材机械工业协会 秘书长 吉林大学机械科学与工程学院 党委书记 哈尔滨国海星轮传动有限公司 总经理 |
王顺亭 王玉敏 王国强 孙 超 |
|
◆ 总会秘书处 |
|||
221 |
中国重型机械工业协会 |
汪建业 |
|
222 |
中国重型机械工业协会 |
徐善继 |
|
223 |
中国重型机械工业协会 |
李 镜 |
|
224 |
中国重型机械工业协会 |
王继生 |
|
225 |
中国重型机械工业协会 |
张维新 |
|
226 |
中国重型机械工业协会 |
张艳君 |
|
◆ 分支机构 |
|||
227 |
矿山机械分会 |
刘正魁 |
|
228 |
破碎粉磨设备专业委员会 |
李 志 |
|
229 |
洗选设备专业委员会 |
王日清 |
|
230 |
洗选设备专业委员会 |
吕英凡 |
|
231 |
物料搬运工程设备成套与服务分会 |
肖立群 |
|
232 |
桥式起重机专业委员会 |
孙吉泽 |
|
233 |
起重葫芦分会 |
张 敏 |
|
234 |
传动部件专业委员会 |
邢德文 |
|
235 |
传动部件专业委员会 |
张苏玲 |
|
236 |
千斤顶分会 |
王祥元 |
|
237 |
输送机给料机分会 |
夏海滨 |
|
238 |
带式输送机分会 |
王 瑀 |
|
239 |
带式输送机分会 |
张荣建 |
|
240 |
散料装卸机械与搬运车辆分会 |
邹 胜 |
|
241 |
散料装卸机械与搬运车辆分会 |
邵龙成 |
|
242 |
润滑液压设备分会 |
郝尚清 |
|
243 |
润滑液压设备分会 |
徐郁琳 |
|
244 |
重型基础件分会 |
赵永平 |
|
245 |
重型基础件分会 |
王宇航 |
|
246 |
油膜轴承分会 |
王杰伟 |
|
247 |
油膜轴承分会 |
杨汇荣 |
|
248 |
大型铸锻件分会 |
李骏骋 |
|
249 |
大型铸锻件分会 |
蒋新亮 |
|
250 |
停车设备工作委员会 |
龚建平 |
|
251 |
物流与仓储机械分会 |
陆大明 |
|
252 |
物流与仓储机械分会 |
周 云 |
|
253 |
冶金压延分会 |
孟文华 |
|
254 |
重型锻压机械分会 |
史苏存 |
|
◆ 特邀代表 |
|||
255 |
全国矿山机械标准化技术委员会 |
杨现利 |
|
256 |
全国起重机械标准化技术委员会 |
赵春晖 |
|
257 |
全国冶金设备标准化技术委员会 |
胡觉凡 |
|
258 |
中国工业报 |
经晓萃 |
|
259 |
中国工业报 |
郭 宇 |
|
260 |
机械工业信息研究院产业与市场研究所 |
李卫玲 |
|
261 |
《矿业装备》 |
唐 懿 |
|